НАША ФИРМА ВОШЛА В 100 ЛУЧШИХ СЕМЕЙНЫХ КОМПАНИЙ

НАША ФИРМА ВОШЛА В 100 ЛУЧШИХ СЕМЕЙНЫХ КОМПАНИЙ

20.01.21

НАША ФИРМА ВОШЛА В 100 ЛУЧШИХ СЕМЕЙНЫХ КОМПАНИЙ

НАША ФИРМА ВОШЛА В 100 ЛУЧШИХ СЕМЕЙНЫХ КОМПАНИЙ

 

В России сейчас работает около двух миллионов семейных предприятий.

По мировым меркам, это совсем немного.

Например, в США почти 15 миллионов. Вдохновляет не только пример других стран, но и наш собственный исторический опыт. Династии Демидовых, Морозовых, Третьяковых.

В современной России большинство семейных компаний малые и средние. Чтобы развиваться успешно, им нужна поддержка. А еще простые правила работы. Как помочь, говорили на форуме «Успешная семья – успешная Россия».

– В нашей стране семья — это самая главная ценность. Люди поддерживают друг друга, у них общие взгляды на многие вещи. Это помогает добиться успеха и справиться с трудностями.

К примеру, в сложное время распространения коронавируса семейные предприятия больше других старались сохранить рабочие места, уделяли внимание социальной политике, до 2024 года мы должны увеличить численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства до 23 млн человек,– об этом говорил Андрей Белоусов, первый заместитель председателя правительства РФ.

– Семейный бизнес – это сегодня самая устойчивая форма бизнеса во всем мире. Естественно, нужны нововведения. Это семейный патент для небольших компаний, с тем, чтобы освободить компанию от бумажной волокиты, это закон о семейном бизнесе, который необходим, чтобы мы имели несколько династий, продолжающиеся династии, работающие в России, – выступил Сергей Катырин, президент торгово-промышленной палаты РФ.

 

Посмотрите также другие новости:
whatsapp