СЕМИНАР НА ТЕМУ: "ПРОВЕРКИ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ?"

СЕМИНАР НА ТЕМУ:

22.04.21

СЕМИНАР НА ТЕМУ:

СЕМИНАР НА ТЕМУ: "ПРОВЕРКИ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ?"

 

22 апреля 2021 года наша фирма совместно с ТПП Ростовской области провели семинар: "ПРОВЕРКИ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ?".

В нем приняли участие 50 представителей предприятий и организаций региона. Участие было возможно как в очном формате, так и онлайн на площадке Zoom.

Входе семинара рассказал о том, как минимизировать риски при общении с представителями проверяющих структур.

Есть несколько обязательных правил, которые нужно знать и использовать в своей работе:

Первое - не игнорировать требования и запросы, поступающие в компанию. Часто предприниматели занимают «позу страуса» и считают, что бездействие приведет к тому, что о них забудут. Ответом может стать блокировка расчетных счетов и полная выемка документов. Поэтому отвечать на запросы нужно.

Второе правило - не отдавать больше, чем от вас требуется. Опыт показывает, что часто, особенно бухгалтеры, боятся любого налогового требования и готовы предоставить даже ту информацию и документы, о которых не шла речь. Если в запросе нет четкой формулировки или он носит общий характер, следует уточнить, что же именно имеется в виду.

Третье правилосвоевременно и аргументированно указывать о неправомерности действий проверяющих. Если на этапе проверки соглашаться со всеми требованиями, а в суде заявить о том, что ваши права были нарушены, то суд станет на сторону проверяющих, так как в досудебном порядке вы не обжаловали их действия.

Также на семинаре подробно рассмотрел судебную и юридическую практику проверок налоговыми и таможенными органами, Прокуратурой, МВД, Роспотребнадзором.

Благодарим ТПП РО за предоставленную площадку, за возможность делиться своими знаниями, кейсами из практики с предпринимателями, как нашего города, так и за пределами Ростовской области.

Посмотрите также другие новости:
whatsapp